oleh

45 Pejabat Eselon III dan 2 Pejabat Eselon IV Kab Lampung Barat di Rolling, Berikut Nama-namanya

Lambar, faktapers.id – Hi Parosil Mabsus Bupati Lampung Barat melantik pejabat eselon III dan IV di Aula Kantor Bupati, Senin (9/9/2019). Pelantikan itu dimaksudkan untuk mengisi jabatan sekretaris yang masih kosong di enam Organisasi Perangkat Daerah (OPD), dan beberapa jabatan yang ditinggal pensiun oleh pejabat sebelumnya.

Dari 47 pejabat itu, 45 diantaranya pejabat eselon III dan dua merupakan pejabat eselon IV.

Beberapa pejabat dipromosikan ke jabatan yang lebih tinggi dan beberapa dipindah tugaskan.

Parosil mengatakan dalam sambutannya, “Bekerja keras dan tuntas dimanapun saudara ditempatkan, bentuklah karakter yang baik, karena kalau karakternya baik, suasananya baik hasilnya akan maksimal.”

“Saya berpesan, di manapun posisi saudara-saudara ditugaskan, diberikan kepercayaan oleh pimpinan sekaligus amanah, dan bukan catatan atas permintaan, harapan kami laksanakan dengan sebaik-baiknya agar kepercayaan ini bisa terpelihara, PR kedepan semakin banyak dan semakin berat, dinamika di bidang pemerintahan pun dinamis, untuk itu selamat bekerja ditempat yang baru dan semoga amanah,” ujar Bupati.

Berikut 45 nama pejabat Eselon III yang di Rolling :

  1. SUTIAN, S. Pd – (Camat Belalau Kabupaten Lampung Barat – Camat Batu Ketulis Kabupaten Lampung Barat)
  2. SRI HANDAYANI, S.H. – (Sekretaris Kecamatan Belalau Kabupaten Lampung Barat – Camat Belalau Kabupaten Lampung Barat)
  3. M. AGUS SETIAWAN, S.E., M.M. – (Kabid Penanaman Modal pada Dinas Penanaman Modal, Perizinan Terpadu Satu Pintu dan Ketenagakerjaan Kabupaten Lampung Barat – Ph. Camat Sekincau Kabupaten Lampung Barat)
  4. WAHYUDI HERU ISKANDAR, S.Sos. – (Camat Pagar Dewa Kabupaten Lampung Barat – Camat Way Tenong Kabupaten Lampung Barat)
  5. MUSADI, S.E. – (Camat Way Tenong Kabupaten Lampung Barat – Camat Pagar Dewa Kabupaten Lampung Barat)
  6. SURYANTO, S.Pd. – (Pelaksana pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kabupaten Lampung Barat – Camat Bandar Negeri Suoh Kabupaten Lampung Barat)
  7. ERNAWATI, S.E – (Sekretaris Kecamatan Sumber Jaya Kabupaten Lampung Barat – Camat Gedung Surian Kabupaten Lampung Barat)
  8. PADANG PRIYO UTOMO, S.H. – (Kepala Bagian Pemerintahan dan Otonomi Daerah Sekretariat Daerah Kabupaten Lampung Barat – Kepala Bagian Hukum Sekretariat Daerah Kabupaten Lampung Barat)
  9. MAZDAN, S.Sos., M.M. – Ph. – (Camat Sekincau Kabupaten Lampung Barat – P. Kepala Bagian Pemerintahan dan Otonomi Daerah Sekretariat Daerah Kabupaten Lampung Barat)
  10. EDI JAYA SAPUTRA, S.STP, M.Si. – (Kabid Kajian Iptek dan Inovasi pada Badan Penelitian dan Pengembangan Kabupaten Lampung Barat – Sekretaris Dinas Kepemudaan, Olahraga dan Pariwisata Kabupaten Lampung Barat)
  11. YURZI, S.Pd. – (Inspektur Pembantu Wilayah I pada Inspektorat Kabupaten Lampung Barat – Sekretaris Dinas Penanaman Modal, Perizinan Terpadu Satu Pintu dan Ketenagakerjaan Kabupaten Lampung Barat)
  12. SAHRIL, S.Pd. – (Camat Gedung Surian Kabupaten Lampung Barat – Sekretaris Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pekon Kabupaten Lampung Barat)
  13. SARJAK, S.H – (Inspektur Pembantu Wilayah Iv pada Inspektorat Kabupaten Lampung Barat – Sekretaris Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Kabupaten Lampung Barat)
  14. SOPAN SOPIAN, S.I.P., M.M. – (Kasi Prasarana pada Dinas Perhubungan Kabupaten Lampung Barat – Kepala Bidang Pemberdayaan Sosial dan Penanggulangan Fakir Miskin pada Dinas Sosial Kabupaten Lampung Barat)
  15. DJOKO SOELISTIJO, S.P., M.M. – (Kabid Konsumsi, Penganekaragaman Mutu dan Keamanan Pangan pada Dinas Ketahanan Pangan Kabupaten Lampung Barat – Kabid Bina Prasarana, Sarana dan Penyuluhanpada Dinas Perkebunan dan PeternakanKabupaten Lampung Barat)
  16. KELANA INDAH SUSILAWATI S.Hut., M.P. – (Kasubbag Umum dan Perencanaan pada DinasKetahanan Pangan Kabupaten Lampung Barat – Kabid Konsumsi, Penganekaragaman Mutu dan Keamanan Pangan pada Dinas Ketahanan Pangan Kabupaten Lampung Barat)
  17. REZA PAHLEVI, S.T., M.M. – (Kabid Pemberdayaan Masyarakat pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pekon Kabupaten Lampung Barat – Kabid Pemerintahan Pekon pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pekon Kabupaten Lampung Barat)
  18. PATHAN, S.E., M.M. – (Kasi Industri Argo pada Dinas Koperasi, UKM, Perindustrian dan Perdagangan Kabupaten Lampung Barat – Kabid Pemberdayaan Masyarakat pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pekon Kabupaten Lampung Barat)
  19. MUHAMAD RACHMAT ARIFIN S.E, M.Si – (Kasubbid Kajian Ekonomi dan Keuangan pada Badan Penelitian dan Pengembangan Kabupaten Lampung Barat – Kabid Penanaman Modal pada Dinas Penanaman Modal, Perizinan Terpadu Satu Pintu dan Ketenagakerjaan Kabupaten Lampung Barat)
  20. ENDANG GUNTORO, S.H. – (Kasi Atraksi dan Daya Tarik Wisata pada Dinas Kepemudaan, Olahraga dan Pariwisata Kabupaten Lampung Barat – Pj. Kabid Pemasaran Pariwisata pada Dinas Kepemudaan, Olahraga dan Pariwisata Kabupaten Lampung Barat)
  21. HELI PUSPITAWATI, S.E – (Pelaksana pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kabupaten Lampung Barat – Pj. Kabid Keluarga Berencana dan keluargaSejahtera pada Dinas Pengendalian Penduduk,Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuandan Perlindungan Anak Kabupaten Lampung Barat)
  22. JUREMIYUDI, S.H., M.M. – (Kabid Pengembangan Sumber Daya Manusia pada Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia Kabupaten Lampung Barat – Kabid Kepegawaian pada Badan Kepegawaian Pengembangan Sumber Daya Manusia Kabupaten Lampung Barat)
  23. ALAM SANDARAN WUJUD, S.Kom, M.M. – (Kasubbid Diklat Penjenjangan dan Sertifikasi pada Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia Kabupaten Lampung Barat – Kabid Pengembangan Sumber Daya Manusia Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia Kabupaten Lampung Barat)
  24. SUKARDI, S.H., M.H. – (Kasi Penyelidikan dan Penyidikan pada Satuan Polisi Pamong praja Kabupaten Lampung Barat – Kabid Penegakan Peraturan Daerah dan Peraturan Bupati pada Satuan Polisi Pamong Praja Kab Lampung Barat)
  25. HEPTANIUS HIDAYAT, S.P. – Sekretaris Kecamatan Kebun Tebu Kabupaten Lampung Barat – Sekretaris Kecamatan Sumber Jaya Kabupaten Lampung Barat
  26. AGUS HADIPURNAMA, S.I.P. – Pj. Sekretaris Kecamatan Way Tenong Kabupaten Lampung Barat – Pi. Sekretaris Kecamatan Kebun Tebu KabupatenLampung Barat
  27. M. YONES, S.STP., M.H – Kasi Pemberdayaan dan Pengembangan Kapasitas SDM pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pekon Kabupaten Lampung Barat – Sekretaris Kecamatan Way Tenong Kabupaten Lampung Barat
  28. NUSIRWAN, S.Pd. – Sekretaris Kecamatan Lumbok Seminung Kabupaten Lampung Barat – Sekretaris Kecamatan Batu Ketulis KabupatenLampung Barat
  29. HENDERI WIJAYA, S.Sos – Kasi Hubungan Antar Lembaga pada Kantor Kesatuan Bangsa dan Politik Kabupaten Lampung Barat – Sekretaris Kecamatan Lumbok Seminung Kabupaten Lampung Barat
  30. MAT PATONI, S.Sos. – Kasi Pemberdayaan Masyarakat Pekon/Kelurahan pada Kecamatan Batu Brak Kabupaten Lampung Barat – Pj. Sekretaris Kecamatan Batu Brak Kabupaten Lampung Barat
  31. DAPET JAKSON, S.Sos. – Lurah Pasar Liwa Kabupaten Lampung Barat – Pj. Sekretaris Kecamatan Belalau KabupatenLampung Barat
  32. NILAWATI, S.H – Kabid Koperasi dan UKM pada Dinas Koperasi, Perindustrian dan Perdagangan KabupatenLampung Barat – Kabid Pemenuhan Hak dan Perlindungan Anak pada Dinas Pengendalian Penduduk, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Kabupaten Lampung Barat
  33. IHTIWAN S.Sos., M.M. – Kabid Pengelolaan Administrasi Informasi Kependudukan pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kabupaten Lampung Barat – Kabid Koperasi dan UKM pada Dinas Koperasi, Perindustrian dan Perdagangan Kabupaten Lampung Barat
  34. GUSTI PUTRIANA, S.E. -Kabid Pemenuhan Hak dan Perlindungan Anak pada Dinas Pengendalian Penduduk, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Anak Kabupaten Lampung Barat – Kabid Pengelolaan Administrasi Informasi Kependudukan pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kabupaten Lampung Barat
  35. RICARDO PUTRAYASA, S.AB – Kabid Komunikasi dan Informasi Publik pada Dinas Komunikasi dan Informatika Kabupaten Lampung Barat– Kabid Kajian Iptek dan Inovasi pada Badan Penelitian dan Pengembangan Kabupaten Lampung Barat
  36. ANDY CHAHYADI, S.H., MA – Kabid Pencegahan dan Kesiapsiagaan pada Badan Penanggulangan Bencana Daerah Kabupaten Lampung Barat – Kabid Komunikasi dan Informasi Publik pada Dinas Komunikasi dan Informatika Kabupaten Lampung Barat
  37. HIDAYATULLOH, S.H. – Kepala Bidang Pemberdayaan Sosial dan Penanggulangan Fakir Miskin pada Dinas Sosial Kabupaten Lampung Barat – Kabid Pencegahan dan Kesiapsiagaan pada Badan Penanggulangan Bencana Daerah Kabupaten Lampung Barat
  38. SITTA ELIDA, S.P. – Kabid Bina Prasarana, Sarana dan Penyuluhan pada Dinas Perkebunan dan Peternakan Kabupaten Lampung Barat – Sekretaris Dinas Perkebunan dan Peternakan Kabupaten Lampung Barat
  39. M. DANANG HARISUSENO, S.Ag.,M.H – Sekretaris Dinas Komunikasi dan Informatika Kabupaten Lampung Barat – Sekretaris Dinas Sosial Kabupaten Lampung Barat
  40. TRIANSYAH, S.P. – Sekretaris Dinas Pengendalian Penduduk, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Kabupaten Lampung Barat – Sekretaris Dinas Tanaman Pangan danH Kabupaten Lampung Barat
  41. CAHYANI SUSILAWATI, S.K.M.,M.Kes – Kabid Keluarga Berencana dan keluarga Sejahtera pada Dinas Pengendalian Penduduk, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Kabupaten Lampung Barat – Sekretaris Dinas Pengendalian Penduduk, keluargaB Pemberdayaan Perempuan danP Anak Kabupaten Lampung Barat
  42. BUDI KURNIAWAN, S.I.P., M.M. – Kabid Kepegawaian pada Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia Kabupaten Lampung Barat – Sekretaris Dinas Komunikasi dan Informatika Kabupaten Lampung Barat
  43. MAT SUKRI, S.Sos., M.P – Kepala Bagian Hukum Sekretariat Daerah Kabupaten Lampung Barat – Sekretaris Inspektorat Kabupaten Lampung Barat
  44. GAMES SIMANJUNTAK, S.L.P. – Kabid Pemerintahan Pekon pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pekon Kabupaten Lampung Barat – Inspektur Pembantu Wilayah I pada Inspektorat Kabupaten Lampung Barat
  45. MARZUK, SLP – Kabid Pemasaran Pariwisata pada Dinas Kepemudaan, Olahraga dan Pariwisata Kabupaten LampungBarat – Inspektur Pembantu Wilayah II pada Inspektorat Kabupaten Lampung Barat

Dan dua pejabat Esellon IV :

  1. EVA OKTARINA, S.Pd., M.M. – Pelaksana pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kabupaten Lampung Barat – Lurah Pasar Liwa Kabupaten Lampung Barat
  2. AMIR SYAFARUDIN, S.E. – Sekretaris Kelurahan Tugu Sari Kabupaten Lampung Barat – Pj. Lurah Tugu Sari Kabupaten Lampung Barat

edi

Komentar

News Feed